Horarios de los servicios de agua para este viernes en La Habana
La zona baja de Centro Habana, que incluye los consejos populares Cayo Hueso, Dragones y Colón (desde calle Neptuno hasta Malecón y desde Industria a Hospital) recibirá el preciado líquido hoy de 8:00 p.m. a 4:00 a.m.
En La Habana Vieja, tendrán el servicio los consejos populares Catedral, Prado y Jesús María (Zona Alta desde Corrales hacia Monte), San Isidro, Plaza Vieja y Belén, en el mismo horario.
El viernes dos el agua llegará a algunos repartos de los municipios de Plaza de la Revolución, Cerro, 10 de Octubre, Marianao, La Lisa, Playa, Guanabacoa, San Miguel del Padrón, La Habana del Este y Boyeros:
Plaza de la Revolución
Nuevo Vedado-Puentes Grandes. Loma del Príncipe (áreas aledañas a los hospitales) de 3:00 a.m. a 12:00 del día.
Cerro
Repartos Martí, Cepero Bonilla, Casino Deportivo y Santa Catalina de 3:00 a.m. a 11:30 a.m.
Consejo Popular El Canal de 12:30 p.m. a 5:30 p.m.
Consejos Populares Pilar Atarés y Latino de 8:00 p.m. a 3:00 a.m.
10 de Octubre
Consejo Popular Acosta (desde Acosta hasta Línea del Ferrocarril y desde 10 de Octubre hasta calle 5ta) de 4:00 a.m. a 10:30 a.m.
Consejo Popular Lawton (desde línea del Ferrocarril hasta calle 13 y desde calle B hasta Calle Dos Ríos) de 11:00 a.m. a 5:00 p.m.
Consejo Popular Lawton (desde calle 13 hasta calle 10 y desde calle B hasta Línea del Ferrocarril) de 5:00 p.m. a 11:00 p.m.)
Consejo Popular Vista Alegre (desde Calle 21 hasta línea del Ferrocarril; desde Pocito y Final hasta Rodríguez Fuentes; desde Calle 16 hasta calle 13; y desde San Francisco hasta Final) de 11:00 p.m. a 6:00 a.m.
Lawton y Vista Alegre de 4:30 a.m. a 10:30 a.m.
Consejos Populares Santo Suárez y Tamarindo de 10:30 a.m. a 4:30 p.m.
Consejos Populares Luyanó y Jesús del Monte de 4:30 p.m. a 11:30 p.m.
Reparto Sevillano y áreas del este de la capital de 6:00 a.m. a 12:00 noche
Marianao
Repartos Pocito y Palmar (circuito comprendido entre calle 51 a 99 y de calle 118 a calle 138) de 12:00 a.m. a 6:00 a.m.
Bombeo de 84 y 49 (circuito comprendido entre calle. 51 a 63 y de calle 74 a calle 80) de 12:00 a.m. a 9:00 AM
Complejo escolar Ciudad Libertad de 10:00 a.m. a 6:00 a.m.
Repartos Jesús María, Libertad y Santa Felicia (circuito comprendido entre calle 74 a 100 y de calle 51 a avenida 31) de 12:00 a.m. a 9:00 a.m.
Repartos Curazao, Finlay Puente nuevo y calle 44 (circuito comprendido entre calle 51 a límite 100 y de calle 84 a calle 92 ) de 12:00 a.m. a 9:00 a.m.
Bombeo de Pogolotti (circuito comprendido entre calle 51 a calle 63; de calle 92 a calle 114; de calle 51 a calle 43, y de calle 100 a calle 114) de 10:00 a.m. a 11:00 p.m.
Reparto Cocosolo (circuito comprendido entre calle 51 a calle 43, y de calle 114 a 144. Sector de los Ángeles de calle 114 a calle 118 y de calle 81 a calle 85) de 12:00 a.m. a 6:00 a.m.
Reparto Zamora (circuito comprendido entre calle 43 a calle 31 y de calle 114 a 144) de 6:00 a.m. a 2:00 p.m.
Reparto Zamora (circuito comprendido entre calle 106 a calle 114 y de calle 43 a 31a ) de 2:00 p.m. a 11:00 p.m.
Reparto Zamora (circuito comprendido entre calle 116 a 130 y de calle 41 a 29b ) de 2:00 p.m. a 11:00 p.m.
Reparto Zamora (circuito comprendido entre calle 120 a 146 y de calle 25 a 29b) de 2:00 p.m. a 11:00 p.m.
La Lisa
Todos los circuitos del municipio que reciben de la fuente de Abasto de Ariguanabo mantienen sus horarios, solo se afectarán en presiones de trabajo, esto puede ocasionar afectaciones puntuales.
Playa
El Consejo Popular Siboney (Repartos Barbosa, Siboney, Atabey y Flores ) y el Consejo Popular Cubanacán (La Corbata y Puente de las Piñas) mantienen sus horarios, solo se afectarán en presiones de trabajo, esto puede ocasionar afectaciones puntuales.
Guanabacoa
Repartos Mi Gloria, Mirador y Villa Elena de 6:00 a.m. a 3:00 p.m.
Repartos Villa María, Villa Haydeé, Villa Nomar, Villa Oliva, Altura Villa María y Federal de 12:00 a.m. a 12:00 a.m.
Consejo Popular Jata Naranjo:
Repartos Jata, Naranjo, Ricabal, La Lima, Escala, Fuenteblanca y Pomo de Oro de 8:00 p.m. a 7:00 p.m.
Consejo Popular Peñalver Bacuranao:
Repartos Peñalver y Mangos de 6:00 a.m. a 6:00 p.m.
Reparto Repollo de 4:00 p.m. a 4:00 p.m.
Repartos Alecrín y Refugio de 6:00 a.m. a 9:00 p.m.
Repartos Santa Fé y Bacuranao de 12:00 a.m. a 12:00 a.m.
Consejo Popular Minas Barreras:
Repartos Minas, Minas del Petróleo, Barreras, Aranguito, Gallega, Sepultura y La Pelá de 12:00 a.m. a 12:00 a.m.
Reparto Arango de 3:00 p.m. a 10:00 p.m.
San Miguel Del Padrón
Consejo Popular Diezmero:
Reparto Diezmero de 5:00 p.m. a 5:00 a.m.
Reparto Las Delicias de 5:00 a.m. a 12:00 p.m.
Reparto Mirador de 12:00 p.m. a 5:00 p.m.
Consejo Popular Dolores Veracruz:
Repartos Tejas, Veracruz, Ampliación de San Matías, La Cumbre, Dolores Benigno y San Matías de 12:00 a.m. a 12:00 a.m.
Consejo Popular San Francisco de Paula:
Reparto La Rosita de 5:00 a.m. a 9:00 a.m.
Repartos Los Corojos y Las Piedras de 1:00 p.m. a 6:00 p.m.
Repartos San Francisco Caraballo y Altura de San Francisco Caraballo de 6:00 p.m. a 12:00 a.m.
Repartos Prosperidad y Prosperidad altos de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Reparto Cambute de 12:00 a.m. a 12:00 a.m.
La Habana del Este
Consejo Popular Campo Florido:
Repartos Agromar, Campo Florido, Bajurayabo, Guanabo Viejo y Justiz de 12:00 a.m. a 12:00 a.m.
Consejo Popular Guanabo
Repartos Celimar, Tarará, Balcón de Santa María del Mar, Altura de Boca Ciega, Bellomonte, Boca Ciega, Guanabo de 6:00 a.m. a 12:00 p.m.
Reparto Altura de Marbella de 12:00 a.m. a 12:00 a.m.
Repartos Brisas del Mar, Mirador Marbella, Peñas Altas y Sibarimar de 6:00 a.m. a 10:00 p.m.
Consejo Popular Cojímar:
Cojímar (circuito 2) de 12:00 a.m. a 8:00 a.m.
Consejo Popular Guiteras:
Reparto Guiteras de 8:00 a.m. a 8:00 p.m.
Boyeros
Reparto Cacahual de 7:00 a.m. a 3:00 p.m.
Reparto Santa Susana de 10:00 a.m. a 3:00 p.m.
Reparto Santa Elena de 8:00 a.m. a 10:00 a.m.
Reparto Sierra Maestra (desde calle 18 hasta calle 22 y desde calle 105 hasta calle 113) de 6:00 a.m. a 8:00 p.m.
Reparto Sierra Maestra (Edificios de calle 32 y 109) de 6:00 a.m. a 8:00 p.m.
Repartos Rancho y Jalisco (Santiago de las Vegas) de 12 de la noche a 6:00 p.m.
Reparto Los Cocos de 7:00 a.m. a 7:00 p.m.
Reparto El Rincón de 12 de la noche a 12 de la noche
Repartos 1ro de Mayo, Porvenir, Alturas Aeropuerto, Adelaida, Lutgardita de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
Repartos Mulgoba, Guadalupe y Villanueva de 3:00 p.m. a 8:00 a.m.
Repartos Berenguer, Nazareno, Marrero, Medina, Baluarte, Dinorah, Calixto Sánchez, Consuelo, Calabazar, El Globo, La Esperanza y Panamérica de 12 de la noche a 12 de la noche
Reparto América de 6:00 a.m. a 10:00 p.m.
Reparto Las Cañas de 7:00 a.m. a 10:00 p.m.
Repartos Trébol, Parte de Parajón, Cuervo, García de 10:00 p.m. a 7:00 a.m.
Reparto Fontanar (parte alta) de 7:00 p.m. a 6:00 a.m.
Reparto Fontanar (parte baja) de 6:00 a.m. a 7:00 p.m.
Repartos Redondo, Machadito, Conejera, Wajay de 1:00 p.m. a 12 de la noche
Reparto Abel Santamaría de 12 de la noche a 1:00 p.m.
Reparto Militar del Wajay de 8:00 a.m. a 10:00 a.m. y de 4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Repartos INAV y Negrín de 8:00 a.m. a 12 de la noche
Reparto Irene de 7:00 a.m. a 11:00 a.m.
Reparto Milagros de 1:00 p.m. a 5:00 p.m.
Reparto Juan Manuel Márquez de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Reparto María del Carmen (zona de Labiofam) de 12 de la noche a 12 de la noche
Zona de Río Cristal de 3:00 a.m. a 4:00 p.m.
Reparto Fortuna Militar y Parte alta de la Fortuna de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Repartos Capdevila, Alturas de La Habana, Residencial Almendares de 3:00 a.m. a 4:00 p.m.
Repartos La Pastora, Miraflores Viejo y Nuevo, 250, Altahabana (desde calle 10 hasta Vento, por Vento hasta L y desde 100 hasta Boyeros, Parte baja de Embill y de Ciudad de la Construcción) de 3:00 a.m. a 4:00 p.m.
Repartos La Pastora y Miraflores Nuevo de 3:00 a.m. a 4:00 p.m.
Reparto Chirigota de 5:00 a.m. a 8:00 a.m.
Santiago de Las Vegas (desde Calle 9 hasta 17, Calle 2 hasta Calle 16, La catalina, Tessis, La especial) de 4:00 p.m. a 8:00 a.m.
Añadir nuevo comentario